Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

В Удмуртии врач обвиняется в смерти подростка

врач
Из-за преступной халатности врача подросток поплатился жизнью

ИЖЕВСК, 1 октября, ФедералПресс. В Удмуртской Республике на скамье подсудимых оказался врач, который обвиняется в смерти подростка. Как сообщается на сайте прокуратуры республики, медицинский работник обвиняется в небрежности, которая повлекла за собой фатальные последствия - гибель несовершеннолетнего мальчика.

В ходе турнира по футболу подросток получил травму, а спустя несколько дней после этого его состояние ухудшилось.

На этом фоне юноша обратился за врачебной помощью в лечебное учреждение. Однако врач травматолог-ортопед не провел необходимого обследования и не поставил правильный диагноз. Необходимая к тому моменту экстренная помощь мальчику не была оказана, что привело к развитию сепсиса. В результате заражения крови юноша скончался.

Надзорное ведомство характеризует действия сотрудника травматологического отделения «Воткинской городской больницы номер 1» как нарушение закона в части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Санкция данной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

ФОТО: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.