Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

В Удмуртии количество заболевших COVID-19 выросло в полтора раза за сутки

тест
В Удмуртии зарегистрирован один очаг коронавирусной инфекции

ИЖЕВСК, 20 марта, ФедералПресс. Диагноз подтвердился у 45 человек. Ранее заболевших было в полтора раза меньше.

В Удмуртии зафиксировано 45 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки число зараженных выросло в полтора раза и составило 137 человек. Об этот сообщает правительство республики в соцсетях.

Отмечается, что четыре человека прибыли из-за рубежа, еще 23 пациента – из регионов, неблагополучных по коронавирусной инфекции. Остальные заболели уже внутри региона через контакт с зараженными.

В сообщении говорится, что в Удмуртии зарегистрирован один очаг коронавирусной инфекции – в больнице № 1 Ижевска. Заразились 44 пациента и 22 медицинских работника. Больница находится на карантине с 8 апреля.

Глава региона Александр Бречалов отмечает, что некоторые жители ищут возможность избежать карантина после прибытия в регион. Чтобы не общаться с представителями власти, они высаживаются за одну станцию до прибытия и добираются до города на попутках. Бречалов призывает граждан не избегать карантина таким способом: по данным паспорта сбежавших все равно найдут, но они будут отвечать за нарушение режима самоизоляции.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.