Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Произошла вспышка заболевания коронавирусом в магнитогорском интернате

МАГНИТОГОРСК, 20 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области закрыт коррекционный интернат. В нем заболели коронавирусом сразу несколько сотрудников.

В магнитогорском МОУ «Коррекционная школа-интернат № 5» для детей с особенностями развития произошла вспышка заражения COVID-19. Диагноз коронавирус был подтвержден у двоих сотрудников. Всех остальных работников и воспитанников тоже проверили, и все тесты оказались отрицательными. Тем не менее учреждение пришлось закрыть и ввести там режим обязательной самоизоляции на 14 дней.

«По предварительным данным, заражение обеих сотрудниц произошло не в стенах учреждения, так как с момента введения режима самоизоляции все работники перешли на удаленный способ работы», – пояснили в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Напомним, за прошедшие сутки было подтверждено 14 новых случаев заражения коронавирусом. Один мужчина умер, так как инфекция усугубила другое его тяжелое заболевание. В Магнитогорске за сутки плюс пять новых больных.

Режим повышенной готовности и самоизоляции в Челябинске продлен до 30 апреля. Уже перенесено празднование Дня победы на более поздний срок.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.