Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Удмуртия, Башкирия и Татарстан заняли первые строки рейтинга по количеству жителей с ипотекой

Уфа
Башкирия заняла шестое место рейтинга

ИЖЕВСК, 11 июля, ФедералПресс. Сотрудники агентства РИА «Рейтинг» составили карту регионов по развитию ипотеки. В топ-10 попали Удмуртия, Татарстан, Башкирия и Пермский край.

«На первой строчке – Тюменская область, на второй и третьей позициях находятся два других региона «тюменской матрешки»: Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Замыкают список Крым, Дагестан и Ингушетия», – сообщили сотрудники РИА «Рейтинг».

Лидером назвали Тюменскую область, где количество ипотечных кредитов на тысячу человек активного населения составляет 37,3, сумма кредита – 2,97 млн рублей.

Удмуртская республика находится на четвертой строчке рейтинга, здесь 32,6 – количество ипотечных кредитов на тысячу населения, средний размер кредита – 2,42 млн рублей. Башкортостан занимает шестую строчку с количеством кредитов 31,6 и суммой – 2,59 млн рублей. Татарстан расположился на восьмом месте, там количество кредитов составляет 29,8 на тысячу жителей, средняя сумма – 3,04 млн рублей.

Замыкает первую десятку Пермский край, здесь 29,9 – количество ипотечных кредитов на тысячу человек, средняя сумма – 2,43 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что регионы «тюменской матрешки» заняли первые строчки рейтинга по развитию ипотеки в России.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.