Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал сохранил вторую позицию в рейтинге устойчивости регионов

Ямальцы
Доходы ямальцев признаны одними из самых высоких в стране

САЛЕХАРД, 7 июля, ФедералПресс. Ямало-Ненецкий автономный округ занял второе место в рейтинге устойчивости российских регионов. Данные исследования представили эксперты фонда «Петербургская политика».

«Ямал набрал 8,0 балла, первое место в рейтинге заняла Тульская область с результатом 8,4 балла», – говорится в сообщении.

Ямал расположился на втором месте в рейтинге устойчивости регионов по итогам июня. Арктический регион получил высокую оценку благодаря ряду событий. В округе запустили четыре новых внутрирегиональных вертолетных направления. Кроме того, Ямал занял первое место по уровню доходов населения, что также отразилось на результатах рейтинга. Руководство округа подписало соглашение с «Газпромом» о расширении использования газа в качестве моторного топлива в регионе.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что глава Ямала Дмитрий Артюхов пригласил экспертов для оценки туристического потенциала региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.