Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Погибшую при стрельбе в Ижевске учительницу наградили посмертно

школа в Ижевске
Стрелок ворвался в свою бывшую школу и убил 17 человек

ИЖЕВСК, 29 сентября, ФедералПресс. Погибшую при стрельбе в школе № 88 города Ижевска учительницу английского языка Маргариту Сахарных посмертно наградили знаком «Отличник просвещения». Об этом сообщает правительство Удмуртии.

«Учительницу английского языка Маргариту Сахарных, погибшую во время нападения на школу № 88, наградили знаком «Отличник просвещения» Министерства просвещения России», – сообщили в правительстве.

Награду вручили сыну погибшего педагога во время панихиды 29 сентября. В четверг в Ижевске похоронили еще четверых жертв стрелка.

«Глава Республики Удмуртия и правительство региона приносят глубочайшие соболезнования родным и близким погибших», – добавили чиновники.

Министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал, что во время нападения на школу в Ижевске погибли три учительницы: английского языка, математики и изобразительного искусства.

Напомним, трагедия произошла в понедельник утром. Бывший ученик школы № 88 ворвался в здание школы с оружием, застрелил охрану и расстрелял несколько десятков человек. В результате стрельбы погибли 17 человек. Сам стрелок покончил с собой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что директора ЧОП задержали после стрельбы в школе Ижевска.

Фото: vk.com / scl88_izh / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.