Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Ижевский врач отсудила деньги за незаконное увольнение из ковид-центра

Врач
Женщина получила 650 тысяч рублей от медучреждения

ИЖЕВСК, 11 октября, ФедералПресс. Врач ижевской ГКБ №6 Людмила Арефьева потребовала выплатить ей 650 тысяч рублей за незаконное увольнение. Суд ее поддержал.

«22 октября 2021 года в связи с закрытием подразделения, где я работала, трудовые отношения со мной были прекращены работодателем с нарушением моих трудовых прав: договор был расторгнут без согласия со мной и уведомления меня, задним числом, в период моего нахождения на больничном», – сообщила врач в интервью изданию Udm-info.ru.

Ей не предложили другие вакансии. В сентябре прошлого года женщина сама стала пациенткой, так как получила производственную травму.

Подписывать документы, с которыми она не согласна, Арефьева отказалась. Ей стали угрожать негативными последствиями. В итоге врач обратилась в Октябрьский районный суд. Ответчик пошел на мировое соглашение, предложив женщине денежную компенсацию в обмен на ее отказ работать в ковид-госпитале.

Суд встал на сторону истца, ответчик выплатил Арефьевой 650 тысяч рублей за причинение морального вреда.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тюменец отсудил у больницы деньги за ампутацию ног.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.