Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец отсудил у больницы деньги за ампутацию ног

больница
Мужчина попал в больницу с болью в ногах

ТЮМЕНЬ, 3 октября, ФедералПресс. В Тюмени суд взыскал с ишимской больницы в пользу пациента крупную сумму денег за ампутацию ног. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы Тюменской области.

«Сегодня Ленинский районный суд Тюмени рассмотрел гражданское дело по иску Сергея М. к ГБУЗ ТО «Областная больница № 4» города Ишима и взыскал с учреждения 120 000 рублей в счет компенсации морального вреда. Решение суда не вступило в законную силу», – уточнили в пресс-службе.

Три года назад 21 января Сергей доставили в приемное отделение медучреждения с сильной болью в ногах. Пациента сразу госпитализировали и начали лечить. Через восемь дней Сергея срочно перевели в хирургическое отделение тюменской областной клинической больницы № 2, где медики ампутировали ему ноги.

По информации объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области, после Сергей обратился с жалобой на медиков в региональный департамент здравоохранения и в прокуратуру. Надзорные органы выявили нарушения со стороны врачей при оказании медпомощи пациенту.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюмени возместят ущерб ребенку за травму во время прогулки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.