Top.Mail.Ru
Экология
Республика Хакасия
0

Причины квелости рыбы устанавливают в Хакасии

Рыба
На экспертизу взяли восемь рыб

АБАКАН, 2 апреля, ФедералПресс. Сотрудники министерства природы и Республики Хакасия и Росприроднадзор начали проверки после публикации в СМИ о массовой гибели рыбы в одном из районов республики. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

«В ходе проверки было установлено, что рыба не была мертвой, но находилась в каком-то коматозном состоянии. Ее из воды можно было руками достать. Сейчас несколько рыб находятся на экспертизе», – рассказали в пресс-службе.

Видео массового моры рыбы на реке Белый Июс в Ширинском районе республики появилось в СМИ. Известно, что специалисты для проверки возможного влияния предприятий на акваторию реки уже взяли пробы на реке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что год назад аналогичная история наблюдалась на реке в Калачинском районе Омской области. Местные жители в социальных сетях сообщили о том, что водоем усеян мертвой рыбой.

Фото: unsplash.com / Нюйен Линх

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.