Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Хакасия
0

В Хакасии в экстренном порядке остановлены все платежи

Бюджет
Республиканский бюджет утвердил Верховный Совет Хакасии в декабре прошлого года

АБАКАН, 3 августа, ФедералПресс. Бюджет Республики Хакасия признан недействующим. Пятый аппеляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске оставил в силе вердикт Верховного суда республики. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Верховный совет внес изменение в закон о бюджете, приведя его в соответствие с действующим законодательством, но составленный иск прокуратурой, предполагал оспаривать нормативный акт целиком. Поэтому решение Верховного суда однозначно означало отмену республиканского закона о бюджете, несмотря на то, что изменения в него были внесены», – отметили в пресс-службе правительства.

Согласно решению суда, все государственные платежи до принятия нового закона в республике приостанавливаются, информирует finanz.ru. В декабре прошлого года, когда Верховный Совет Хакасии утвердил бюджет с доходами 37,968 млрд рублей, дефицит, составивший 19% от налоговых и неналоговых доходов, превысил предельную планку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что весной этого года Верховный совет Хакасии пытался оспорить решение суда о признании бюджета республики недействующим.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.