Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Хакасия
0

В Хакасии приняли новый бюджет на текущий год

Бюджет
Бюджет был принят единогласно и одним чтением

АБАКАН, 4 августа, ФедералПресс. Депутаты Верховного Совета на очередном заседании приняли новый бюджет республики на 2021 год. Старый еще в апреле был признан Верховным судом недействующим. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного Совета.

«Бюджет был принят единогласно в одном чтении в рамках тех параметров, которые действовали после внесения поправок», – сообщили в пресс-службе.

Старый вариант документа приняли в конце прошлого года с грубейшими нарушениями: с дефицитом в размере 4,6 млрд рублей, что превышает предельно допустимый уровень в 15 % ННД, предусмотренный Бюджетным кодексом РФ.

В новом бюджете доходы составят 42,319 млрд рублей, а расходы – 43,436 млрд рублей. Дефицит при этом - 17,2 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в апреле этого года Верховный совет Хакасии оспорил решение суда о признании бюджета республики недействующим. Депутаты и правительство республики обжаловали это решение, но безуспешно. Суд оставил все в силе.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.