Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Почти тридцать садовых участков в Хакасии находятся в зоне подтопления

Возрастет ли после этого число подтопленных дачных участков в Хакасии – не известно
Возрастет ли после этого число подтопленных дачных участков в Хакасии – не известно

АБАКАН, 22 апреля, ФедералПресс. Уровень воды на реке Абакан существенно снизился после проведенных спасателями взрывных работ.

В Республике Хакасия продолжается паводок. Накануне сотрудники республиканского МЧС провели на реке Абакан взрывные работы, которые способствовали разрушению «головы» ледового затора. Между тем, как отметили в ведомстве, низкий уровень воды в реке не позволит поднять со дна весь лед и затор размывается водой постепенно.

«Часть ледового поля унесло течение. На данный момент подтопленными остаются 26 дачных участков, расположенных в обществе «Лесник», – сообщили в пресс-службе ведомства.

За выходные уровень воды в реке в районе Абазы заметно снизился и сейчас он составляет – 70 сантиметров. Угрозы населению нет. Однако уже в ближайшие дни по неутешительным прогнозам республиканских синоптиков, ожидается подъем уровня воды. Возрастет ли после этого число подтопленных дачных участков – не известно.

Сотрудники МЧС убедительно просят жителей республики не пытаться попасть на подтапливаемую территорию до полной стабилизации обстановки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что под вторую волну паводка в Алтайском крае может попасть 128 населенных пунктов.

Фото: пресс-служба Роспотребнадзор РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.