Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Военным удалось отвести пламя от поселка в Туве

Природные пожары
Подразделения военных-огнеборцев за двое суток потушили полосу огня протяженностью более 20

КЫЗЫЛ, 29 апреля, ФедералПресс. Военнослужащие начали создавать минеральную полосу вдоль реки Шан в Республике Тыва. Это сделано для того, что бы природный пожар не добрался до населенных пунктов.

Двое суток понадобилось военнослужащим, чтобы потушить огонь, который продолжает бушевать в Республике Тыва. Природный пожар мог достигнуть поселка Бояровка в Каа-Хемском районе республики. Для того чтобы предотвратить распространения пламени, военнослужащие Центрального военного округа начали создавать минерализированную полосу вдоль притока Малого Енисея.

Огонь удалось отвести на 13 километров вглубь тайги от населенных пунктов. Тем ни менее, как сообщили в пресс-службе ЦВО, чтобы предотвратить повторное распространения пламени на помощь прибыла тяжелая техника – бульдозеры из военных частей, расположенных в Кызыле и столицы Республики Хакасия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава республики Шолбан Кара-оол попросил у военных помощи в тушении пожаров. Стихия может охватить 11 из 17 районов региона.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.