Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Туве мать и двое маленьких детей погибли во время пожара

Пожар
По факту пожара следователи уже возбудили уголовное дело

КЫЗЫЛ, 18 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек во время пожара. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

«Минувшей ночью в СНТ-10 левобережного дачного сообщества загорелся дом, в котором проживала женщина и двое детей трех и пяти лет», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

В ведомстве корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что на месте пожара помимо тел хозяйки дома и ее детей, было обнаружено тело еще одного взрослого.

«Личность четвертого погибшего устанавливается. Назначены все необходимые экспертизы», – резюмировали в ведомстве.

По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело. Известно также, что погибшая женщина злоупотребляла спиртным и состояла на профилактическом учете. Малышей неоднократно отправляли в центр социальной помощи, расположенный в Кызыле. Следователи также возбудили уголовное дело по статье «Халатность» и дадут правовую оценку действиям чиновников системы профилактики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярском крае продолжаются разбирательства по факту гибели четырех детей во время пожара в двухэтажном доме. Установлено, что в ту ночь, когда произошел пожар, хозяйки квартиры не было дома, а дети находились с бабушкой.

Фото: ФедералПресс/ Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.