Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Абакане задержали врача за выдачу психбольному справки об управлении машиной

Врач
Врач получил вознаграждение в 15 тысяч рублей

АБАКАН, 16 июня, ФедералПресс. Врач-психиатр из Абакана стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве. За небольшое вознаграждение он выписал мужчине ложную справку. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

«За 15 тысяч рублей врач выдал мужчине, страдающему психическим заболеванием, справку об отсутствии противопоказаний к управлению машиной. Сейчас решается вопрос о мере пресечения», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что взяткодателя освободили от уголовного преследования, поскольку он сообщил в полицию о передаче денег врачу и сотрудничал со следствием.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Новосибирске будут судить врача за взятку от больного сифилисом мигранта. Медик за 12 тысяч рублей согласился умолчать о венерическом заболевании пациента.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.