Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Отказался? Кандидат от КПРФ на пост главы Хакасии не появился на теледебатах

Выборы

АБАКАН, 9 октября, ФедералПресс. Коммунист намерен сосредоточиться на поездках.

В Хакасии продолжается предвыборная гонка. Во вторник, 9 октября, проходили теледебаты. В ходе их проведения кандидат на пост руководителя Хакасии от КПРФ Валентин Коновалов сообщил, что не намерен принимать в них дальнейшее участие. Оппонентом коммуниста выступает представитель «Партии роста» Александр Мяхар. «Горе-кандидаты, единственной задачей которых было проиграть Виктору Зимину, сегодня снова востребованы своим кукловодом; обсуждать вопросы с кандидатами, зависящими от власти, которые очень хотят участвовать в дебатах, но не будут участвовать в выборах, я не вижу никакого смысла», – цитирует ТАСС кандидата.

Вместо участия в теледебатах коммунист намерен сосредоточиться на поездках и встречах с избирателями.

Напомним, что первый тур выборов в Хакасии прошел в единый день голосования, 9 сентября. По итогам голосования во второй тур вышли от партии «Единая Россия» Виктор Зимин и от партии КПРФ Валентин Коновалов. Действующий глава Хакасии Виктор Зимин за несколько дней до второго тура снял свою кандидатуру по состоянию здоровья. Голосование перенесли на 7 октября, но незадолго до этого очередной претендент на пост главы региона – справедливоросс Андрей Филягин – тоже снялся с выборов. Теперь выборы должны пройти 21 октября. В них должны участвовать коммунист Валентин Коновалов и представитель «Партии роста» Александр Мяхар. Между тем истек срок полномочий Виктора Зимина на посту главы Хакасии. В связи с этим президент России Владимир Путин назначил врио главы республики Михаила Развожаева, который до этого являлся замминистра РФ по делам Северного Кавказа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.