Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Заместитель главы Хакасии прокомментировала получение крупной премии

Юлия Исмагилова пообещала публиковать свои доходы
Юлия Исмагилова пообещала публиковать свои доходы

АБАКАН, 18 января, ФедералПресс. Заместитель главы Хакасии Юлия Исмагилова назвала ложью информацию о получении премии в 300 % и пообещала показать свои доходы.

Глава полпредства Республики Хакасия в Москве – заместитель главы Хакасии Юлия Исмагилова на своей странице в соцсетях сообщила о том, что она не получала премии в размере 300% от месячного оклада, а также возмутилась тем, что местные журналисты ворвались к ней в квартиру, расположенную в обычном доме. Чиновница также заявила об эффективности своей работы.

«Я та самая Юлия Исмагилова, которая якобы получила миллион рублей премии. Вчера журналисты искали миллион в представительстве Хакасии в Москве. Искали даже у меня дома…. я не получала ни миллионных, ни полумиллионных премий. И официальное разъяснение правительства Хакасии по этому поводу давно уже опубликовано», – пояснила Юлия Исмагилова.

Кроме того, в своем видеообращении заместитель главы Хакасии пообещала регулярно выкладывать сведения о своей заработной плате.

«С этого месяца я буду выкладывать свою зарплатную ведомость. Посмотрим, рискнет ли сделать это хоть еще кто-то из других руководителей представительств регионов в Москве. Уверена, что нет», – пообещала чиновница.

Юлия Исмагилова также заметила, что по поручению главы Хакасии Валентина Коновалова было закрыто представительство республики в Санкт-Петербурге, что позволит экономить ежегодно более 7 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в декабре прошлого года глава Хакасии Валентин Коновалов выделил своему заместителю Юлии Исмагиловой, а также руководителям региональных министерств и ведомств большие премии. Эта история вызвала большой общественный резонанс, поскольку деньги были взяты в фонде оплаты труда бюджетников.

Фото: пресс-служба правительства Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.