Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Советником Коновалова стал коррупционер из Орловской области

Работник администрации главы Хакасии был замечен в коррупционных скандалах в другом регионе
Работник администрации главы Хакасии был замечен в коррупционных скандалах в другом регионе

АБАКАН, 25 июля, ФедералПресс. Несколько месяцев в администрации главы республики Хакасии работает человек, которого в Орловской области звали иначе. Мужчина в другом регионе был замечен в коррупционных скандалах.

На официальном сайте госорганов Хакасии Артур Шлейхер нигде не значится. Однако, как сообщили «АИС» источники в правительстве республики, Артур Алексеевич Шлейхер числится одним из «советников» Валентина Коновалова, а фактически работает в администрации губернатора и отвечает за кадровую политику, пишет «Пульс Хакасии».

Об Артуре Шлейхере известно немного. Он приехал в республику из Орловской области, представлял интересы партии КПРФ. Однако позже стало известно, что ранее Артура Шлейхера звали иначе – Артуром Саркисовым. А человек с этим именем известен в Орловской области из-за коррупционных скандалов.

«Артур Саркисов получил в Орле скандальную известность в свою бытность директором ООО «321 ВСУ». Эта компания принимала участие в 66 торгах, проводимых областным правительством, из них выиграла 34 подряда. Среди самых скандальных строек называют стадион Ленина, который до сих пор не доделан, но уже разваливается», – пишет «Пульс Хакасии» со ссылкой на заместителя главного редактора «Агентства федеральных расследований» Алексея Богомолова.

После работы в «ВСУ» Саркисов какое-то время занимал должность замдиректора регионального фонда капремонта, но был уволен за прогулы. Сам он отвергал информацию о своем увольнении и делился наполеоновскими планами в борьбе за исполнение обязательств по капремонту, сообщает ИА «Хакасия».

«Такого человека как Артур Алексеевич Саркисов в Орле давно нет, и если прокуратура, следственный комитет по Орловской области и МВД каким-то образом хотят увидеть данного фигуранта, им это не удастся. В 2018 году он стал Артуром Алексеевичем Шлейхером, а его деловой партнер и ближайший родственник Эмиль Саркисов чуть раньше превратился в Эмиля Алексеевича Рокоссовского», – сказал Богомолов.

Сейчас Артур Шлейхер активно меняет кадры в администрации главы Республики Хакасия. Почему он это делает, неизвестно.

Стоит сказать, что главе Хакасии Коновалову задавали вопрос о том, сколько у него сотрудников и помощников. Ответ вызвал у Коновалова затруднения: «Их не то 15, не то 20».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.