Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Глава Хакасии пожаловался на травлю

Глава Хакасии регулярно оказывается в центре различных медиа-скандалов
Глава Хакасии регулярно оказывается в центре различных медиа-скандалов

АБАКАН, 9 августа. Валентин Коновалов заявил, что, не смотря на постоянные информационные атаки, хакасские коммунисты не дадут больше «единороссам» принимать «антинародные законы» в Верховном Совете республики.

Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов, член КПРФ, опубликовал заявление на сайте республиканского комитета партии, в котором изложил свое видение политической обстановки в республике. По словам Коновалова, и он сам, и его однопартийцы постоянно становятся объектами различных информационных атак. Но это никак не повлияет на позицию хакасского отделения КПРФ, которое, отобрав у «Единой России» большинство в Верховном Совете республики, теперь может блокировать принятие фракцией ЕР, «антинародных законов».

Постоянные информационные атаки, по словам Валентина Коновалова, связаны с тем, что, как выразился глава Хакасии, «отдельные силы» не могут смириться с тем, что новым губернатором стал член КПРФ. Что это за отдельные силы, Коновалов в своем заявлении не пояснил.

Глава Хакасии действительно регулярно оказывается в центре различных медиа-скандалов. Большинство из них связаны с людьми из его окружения. Например, бывший глава администрации губернатора Богдан Павленко, напал на съемочную группу красноярского телеканала и разбил им камеру.

В своем нынешнем заявлении на сайте республиканского комитета КПРФ Валентин Коновалов отметил как несомненную удачу своей партии тот факт, что на выборах в Верховный Совет республики в 2018 году коммунистам удалось лишить «единороссов» большинства, необходимого для того, чтобы принимать, как выразился Коновалов, «антинародные законы», не считаясь с другими фракциями. По мнению Коновалова это привело к тому, что хакасский парламент стал многопартийным по-настоящему, а не формально.

На сегодняшний день в Верховном Совете Хакасии у фракции ЕР - 17 мандатов из 44, а у КПРФ – 15. Валентин Коновалов также в своем заявлении отметил, что межпартийные разногласия не должны мешать общей продуктивной работе на благо республики, и подчеркнул, что КПРФ в Хакасии теперь не оппозиционная партия, а правящая, и потому ей следует заниматься не протестами, а перейти «к осуществлению наших планов, программ».

Фото: Управление пресс-службы и информации главы Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.