Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Команда Булакина выдвинула своего кандидата на пост мэра Абакана

Алексей Лемин
Команда Булакина выдвинула своим кандидатом преемника Булакина.

АБАКАН, 28 октября, ФедералПресс. Мэрия Абакана, выступающая ныне под политическим брендом команда Булакина, выдвинула своего кандидата на выборы главы города. Им стал беспартийный Алексей Лемин.

На сайте администрации и городского совета Абакана появилось сообщение о том, что команда Булакина, как с некоторых пор называют себя работники мэрии столицы Республики Хакасия и поддерживающие их депутаты горсовета, выдвигает своего кандидата на выборы мэра хакасской столицы, которые должны состояться 22 декабря. Этим кандидатом стал беспартийный 44-летний Алексей Лемин – начальник департамента градостроительства мэрии Абакана. Ранее в хакасских СМИ Лемина неоднократно называли «неофициальным преемником Булакина» - трагически погибшего в автокатастрофе мэра Абакана.

Алексей Лемин родился 11 сентября 1975 года в селе Парная Шарыповского района Красноярского края. В 1997 году окончил Красноярский государственный аграрный университет по специальности «инженер-землеустроитель». В том же году стал работать в департаменте градостроительства, архитектуры и землеустройства (ДГАЗ) администрации Абакана, где работает и по сей день, пройдя путь от рядового чиновника до начальника департамента. Женат, есть дочь.

В сообщении команды Булакина на сайте мэрии Абакана сообщается, что кандидата на выборы представил нынешний врио мэра Владимир Жуковский.

«Этот человек отработал более двадцати лет в команде Николая Генриховича Булакина. Вёл одно из сложнейших направлений: градостроительство, благоустройство, землепользование, другие моменты. Да, он менее касался вопросов жизнеобеспечения, муниципальной экономики, но для этого есть команда. И мы его будем всячески поддерживать, для того, и ещё раз обращаюсь к вам, чтобы горожане не заметили никаких изменений, чтобы всё двигалось в таком же курсе, русле, если можно это так назвать», - такие слова Жуковского опубликованы на сайте мэрии.

Выборы мэра Абакана были назначены городским советом на 22 декабря 2019 года. Это произошло на внеочередное сессии абаканского горсовета, которая была созвана по инициативе группы депутатов из 10 человека, и прошла 25 октября. После этого хакасское отделение «Единой России» объявило о том, что готово представить своих кандидатов, но сделает только в начале ноября.

Фото: официальный портал администрации и горсовета Абакана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.