Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Суд не зарегистрировал кандидата на выборы главы Абакана, которые состоятся завтра

Выборы
На легитимность выборов это решение не влияет

КЕМЕРОВО, 21 декабря, ФедералПресс. Суд не вынес решение о регистрации кандидата на пост главы Абакана. Выборы состоятся завтра, 22 декабря.

Кассационный суд в Кемерово завершил рассмотрение жалобы Олега Иванова на решение территориальной избирательной комиссии, которая не зарегистрировала его в качестве кандидата.

Эксперты обращают внимание на одну особенность суда. Пока шел процесс были отозваны еще три подписи в поддержку Олега Иванова. Основанием для этого стало время и место их постановки – в рабочее время, что запрещено законом. Обратим внимание, что подписи были отозваны по заявлению ставивших их граждан.

Также эксперты обращают внимание, что вопрос легитимности выборов не может быть поставлен под сомнение из-за отсутствия регистрации у Олега Иванова, так как за пост мэра продолжают бороться: Алексей Лемин, Михаил Молчанов, Иван Аксенов и Василий Мельцер.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.