Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Подозреваемого в получении взятки и.о. заместителя главы Хакасии отстранили от должности

Отставка министра строительства и ЖКХ
Министр подозревается в получении взятки и арестован

АБАКАН, 20 апреля, ФедералПресс. Глава Хакасии Валентин Коновалов отстранил от должности исполняющего обязанности заместителя главы Хакасии, а также руководителя регионального минстроя Сергея Новикова. Чиновник подозревается в получении взятки.

В Республике Хакасия продолжаются разбирательства вокруг уголовного дела исполняющего обязанности заместителя главы республики, а также министра строительства и ЖКХ Сергея Новикова. Чиновник подозревается в получении взятки.

Во время внеочередного заседания регионального правительства глава республики Валентин Коновалов подчеркнул, что окончательное решение вынесет суд, но наказание в случае виновности чиновника должно быть максимально суровым.

На данный момент, как добавили в пресс-службе республиканского правительства, приказ об отстранении Сергея Новикова подписан, а курированные им ведомства перераспределены.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что подозреваемый в получении взятки исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии Сергей Новиков отправлен под арест до 16 июня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.