Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Министр строительства Хакасии задержан по подозрению в получении взятки

ноги
Сергей Новиков ранее был фигурантом дела о краже бюджетных средств

АБАКАН, 18 апреля, ФедералПресс. В столице региона задержан Сергей Новиков, министр строительства и ЖКХ, временно исполняющий обязанности заместителя главы региона.

Информацию о задержании Сергея Новикова разместили на сайте правительства республики. В отношении министра возбуждено уголовное дело. Он подозревается в получении взятки.

Глава Хакасии Валентин Коновалов прокомментировал задержание и.о. заместителя главы региона. По его словам, окончательное решение должен вынести суд. Коновалов подчеркнул, что в случае виновности Новикова, он должен быть наказан по всей строгости закона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Сергей Новиков был назначен министром строительства и ЖКХ в 2019 году. Ранее он уже был членом республиканского правительства в 2011-2016 годах. В 2015 году Новиков уже привлекал внимание следственных органов. Тогда его арестовали по делу о воровстве бюджетных средств в компании «Хакресводоканал. Наказания он избежал, поскольку на суде выяснилось, что срок давности преступления прошел.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.