Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Виктор Зимин не при смерти и проходит курс реабилитации

Виктор Зимин
Большинство СМИ ссылались на источник из телеграм-канала, который сообщал о состоянии Виктора Зимина

АБАКАН, 15 сентября, ФедералПресс. Бывший руководитель Республики Хакасии Виктор Зимин, оказавшийся в больнице в конце августа, отнюдь не при смерти. Глава Аскизского района рассказал о реальном состоянии действующего заместителя генерального директора РЖД.

По Республике Хакасия гуляет информация о том, что ее бывший руководитель, а ныне действующий заместитель директора РЖД Виктор Зимин может умереть, поскольку тяжело переносит коронавирусную инфекцию. Многие СМИ указывали на телеграм-канал, а тот на свой источник. Однако руководитель Аскизского района Абрек Челтыгмашев развеял эту информацию и заявил, что все это фейк.

На своей странице в Instagram политик рассказал, что Виктор Зимин действительно подхватил COVID-19 и в конце августа был госпитализирован после командировки на БАМ, но состояние Зимина гораздо лучше и за его состояние следят врачи высочайшей квалификации на лучшем медицинском оборудовании.

«В настоящее время, после излечения от ковид Виктор Зимин проходит курс реабилитации. Реабилитация, в первую очередь, направлена на восстановление работы легких», – отметил Абрек Челтыгмашев.

Глава Аскизского района также добавил, что ему хорошо известно, кто распространяет подобные слухи.

Виктор Зимин

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что совет директоров ОАО «Российские железные дороги» утвердил Виктора Зимина на должность заместителя генерального директора компании. Бывший глава республики Хакасия отныне будет курировать развитие Транссибирской магистрали.

Фото: r-19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.