Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Экс-глава Хакасии получил пост замгендиректора РЖД

Виктор Зимин руководил Хакасией с 2009 года
Виктор Зимин руководил Хакасией с 2009 года

АБАКАН, 20 февраля, ФедералПресс. Бывший глава Республики Хакасия Виктор Зимин теперь будет работать в РЖД. Совет директоров одобрил его кандидатуру.

Накануне совет директоров ОАО «Российские железные дороги» утвердил Виктора Зимина на должность заместителя генерального директора компании, Известно, что бывший глава республики Хакасия отныне будет курировать развитие Транссибирской магистрали.

О том, что Виктор Зимин будет работать в РЖД, заговорили еще осенью прошлого года. Тогда сам политик в социальных сетях сообщил о том, что ему предложили занять этот пост, и он согласился.Политик рассказывал, что планирует заняться развитием Транссиба и железной дороги к угольным месторождениям в Туве, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Виктор Зимин подал в отставку с должности главы Хакасии 3 октября. На сентябрьских выборах главы республики он получил 32,4% голосов, однако от дальнейшей политической борьбы отказался.

Фото: пресс-служба правительства Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.