Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Сергей Сокол выдвинут кандидатом на пост главы Хакасии от партии «Единая Россия»

Сергей Сокол
Кандидатуру депутата Госдумы поддержали делегаты партийной конференции

АБАКАН, 10 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы Сергей Сокол примет участие в выборах губернатора в Хакасии от партии «Единая Россия». Его кандидатуру поддержали делегаты партийной конференции.

Во время своего обращения Сергей Сокол подчеркнул, что кандидаты от «Единой России» проведут аудит проблем жителей Хакасии, и отметил, что региональное отделение разрабатывает «Стратегию развития республики – 2035». В этом участвуют эксперты. Он добавил, что главной целью избирательной кампании является встреча с местными жителями.

Сергей Сокол добавил, что в более чем 100 субъектах России идут работы по народной программе «Единой России». Это масштабный ремонт дорог, строительство школ и детских садов.

«На 2023 год выделено 1,2 миллиарда рублей на строительство пяти школ. В этом году производится капитальный ремонт семи школ. В девяти сельских школах осуществляется ремонт спортивных залов. 175 миллионов рублей выделено на строительство и ремонт 12 учреждений здравоохранения. Идет благоустройство улиц и общественных территорий в рамках партийного проекта «Городская среда», – рассказал Сергей Сокол.

Хакасия с первых дней спецоперации оказывает помощь беженцам и бойцам. Активистами партии было собрано более 15 млн рублей, а раз в 2–3 недели из региона на фронт уходят грузы со всем необходим для бойцов и жителей новых регионов.

Как отметила замсекретаря генсовета партии Дарья Лантратова, Сергей Сокол нацелен решать самые актуальные вопросы. В ходе предварительного голосования он объехал все местные отделения и встречался с людьми, чтобы узнать проблематику территорий. Также у него есть большой управленческий опыт в Сибири. Она добавила, что жители Хакасии и представители реготделения «Единой России» во главе с Соколом активно включились в помощь новым регионам и фронту, и подчеркнула необходимость наладить работу по оказанию всесторонней поддержки тем, кто вернулся из зоны СВО.

Отметим, что Сокол сам на протяжении полугода находился в зоне спецоперации, где наряду с другими бойцами выполнял боевые задачи. Лантратова уверена, что благодаря этому опыту он сможет наладить получение семьями участников СВО качественной помощи.

Сергей Сокол возглавил реготделение партии «Единая Россия» в декабре 2021 года. С началом частичной мобилизации он добровольцем отправился на фронт, служил в подразделении аэроразведки БАРС «Каскад» и стал кавалером ордена Мужества.

Ранее «ФедералПресс» писал, что отделение «Единой России» в Астраханской области возглавил губернатор Игорь Бабушкин.

Фото: пресс-служба штаба партии «Единая Россия» Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.