Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» представила кандидата на пост губернатора Хакасии

Андрей Турчак
Андрей Турчак считает, что профессиональный опыт и порядочность Сергея Сокола будут востребованы и высоко оценены жителями Хакасии

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. «Единая Россия» выдвинет депутата Госдумы Сергея Сокола на выборы губернатора Республики Хакасия. Решение было принято в Штабе общественной поддержки, куда пошли представители почти всех общественных движений Республики. Об этом сообщил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

«Сергей Сокол – достойный кандидат. Вместе мы прошли не одну избирательную кампанию. У него внушительный послужной список. Он работал и в органах исполнительной власти, и в оборонной промышленности», – сообщил Андрей Турчак.

Он добавил, что профессиональный опыт, порядочность, готовность слушать и слышать людей будут востребованы и оценены жителями региона.

Сергей Сокол полгода провел на передовой, куда отправился добровольцем. Служил на одном из напряженных участков фронта в качестве командира расчета аэроразведки БАРС «Каскад», за что был награжден орденом Мужества.

«У Сергея есть команда – большая команда «Единой России». Это дорогого стоит. И самое главное – есть понимание, как и куда регион должен двигаться, что надо делать, чтобы жители Хакасии могли жить достойно и могли гордиться своим регионом», – отметил Турчак.

Как считает секретарь генсовета «Единой России», 2023 год для Хакасии – важный с политической точки зрения год. Осенью в регионе пройдут выборы главы республики, депутатов Верховного совета и Совета депутатов Абакана.

В настоящее время «Единая Россия» проводит предварительное голосование, на котором определят, кто представит партию на выборах депутатов всех уровней.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.