Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о кандидате «Единой России» на выборах губернатора Хакасии: «Мы долго ждали этого выдвижения»

Павел Данилин
Это человек, который пользуется безусловным уважением в партии, считает Данилин

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Фракция «Единая Россия» представила кандидата от партии на выборах губернатора Республики Хакасия, им станет депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Сергей Сокол. Директор центра политического анализа Павел Данилин прокомментировал выдвижение кандидата «Единой Россией».

«Мы долго ждали этого выдвижения. Сергей Сокол является известным и заслуженным политиком, который прошел все ступени: исполнительная власть, законодательная власть, был заместителем губернатора, даже был исполняющим обязанности губернатора некоторое время.

Принимал личное участие в специальной военной операции. Освобождал Луганск, Донецк и продемонстрировал безусловную смелость и готовность к героическому поступку.

Это человек, который пользуется безусловным уважением в партии «Единая Россия», поддержкой как на федеральном, так и на региональном уровне.

На фоне наличия в Хакасии губернатора, который явно не пользуется никакой поддержкой в федеральном центре и в собственной партии тоже, можно ожидать, что кандидат Сокол получит поддержку и от жителей Хакасии. Тем более что он в курсе проблем региона, знает их и может разрешить.

Я убежден, что для жителей Хакасии потерянного времени, этих годов с Коноваловым вполне достаточно и они сделают правильный, рациональный выбор, который позволит региону развиваться».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.