Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Документ: Абакан временно может возглавить Владимир Жуковский

Владимир Жуковский
Врио мэра по уставу города должен стать первый заместитель погибшего градоначальника.

АБАКАН, 14 октября, ФедералПресс. После гибели в автокатастрофе мэра Абакана Николая Булакина временно исполняющим обязанности главы города согласно уставу станет первый заместитель покойного Владимир Жуковский.

Согласно городскому уставу Абакана возглавить администрацию города после гибели в автокатастрофе мэра Николая Булакина должен первый заместитель главы города Владимир Жуковский. До гибели Булакина он занимал должность его заместителя по вопросам ЖКХ и транспорта

63-летний Владимир Жуковский родился в Ирбейском районе Красноярского края. В 1978 году окончил Иркутский сельскохозяйственный институт, факультет электрификации и был направлен на работу по распределению в Кемеровскую область.

В 2004 году переехал в Абакан и был принят на работу в МП «Водоканал» на должность заместителя главного инженера. В марте 2007 года стал директором абаканского «Водоканала». В сентябре 2013 года был назначен заместителем мэра Абакана по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.

Женат. Имеет взрослую дочь.

Фото: сайт администрации Абакана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.