Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Первым замом министра труда и соцзащиты Хакасии стал политик с неоднозначной репутацией

ДТП
Новый чиновник хакасского правительства ранее засветился в крупной аварии со смертельным исходом.

АБАКАН, 12 декабря, ФедералПресс. Экс-председатель Федерации профсоюзов Хакасии Андрей Петров, ранее замешанный в нескольких громких скандалах, назначен первым заместителем республиканского министра труда и социальной защиты.

Андрей Петров, бывший глава Федерации профсоюзов Хакасии, назначен первым заместителем министра труда и соцзащиты Хакасии Ирины Ахметовой. Ожидается, что Петров будет курировать вопросы трудовых отношений. Чиновник был снят с должности председателя Профсоюзов Хакасии в мае 2015 года после того, как него завели уголовное дело – он обвинялся в растрате денег, которые должны были пойти на компенсации шахтерам, работавшим на закрывшихся шахтах. Однако суд его оправдал – в двух инстанциях, после первого рассмотрения дела и после рассмотрения апелляции.

Еще одно резонансное дело, связанное с Андреем Петровым – автомобильная авария, случившаяся в апреле 2014 года недалеко от села Калинино. В этой аварии погибли пожилые супруги Ирины и Виктор Спиренкины – в их машину врезался джип, выехавший на встречную полосу. В машине находились Андрей Петров, его заместитель в Федерации профсоюзов Светлана Кочеткова и начальник юридического отдела налоговой испекции Хакасии Алексей Лебедев. Тогда полиция сообщила, что в салоне джипа была найдено несколько пустых бутылок от коньяка, а от водителя и пассажиров отчетливо пахло спиртным. В ходе судебного процесса было установлено, что за рулем находился Алексей Лебедев. Сам Андрей Петров в той аварии получил серьезные травмы.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.