Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Глава Хакасии Коновалов объявил 31 декабря выходным днем

Коновалов
Глава Хакасии перенес выходной день с 28 декабря на 31-е.

АБАКАН, 13 декабря, ФедералПресс. Валентин Коновалов подписал постановление о том, что 31 декабря объявляется в Хакасии выходным днем – госслужащие республики в этот день работать не будут.

Глава Хакасии Валентин Коновалов подписал постановление о переносе выходного дня с субботы 28 декабря на вторник 31 декабря. Таким образом последний день года станет в Хакасии выходным для госслужащих, а также для работников республиканских государственных учреждений и предприятий, находящихся в ведении исполнительных органов власти. Ранее подобные решения приняли главы еще 12 субъектов Российской Федерации.

«Я принял решение и, думаю, его радостно воспримут все жители Республики Хакасия! Суббота 28 декабря будет рабочим днем, для того чтобы 31 декабря жители региона смогли подготовиться к празднованию Нового года и провести этот день с семьей. Поздравляю всех с наступающим праздником!» - с такими словами обратился к жителям Хакасии Валентин Коновалов.

Кроме того, глава Хакасии официально рекомендовал иным государственным органам республики и органам местного самоуправления – т.е. структурам, не подчиняющимся напрямую республиканским властям - также сделать 31 декабря выходным днем.

Фото: правительство Хакасии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.