Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Министр финансов Хакасии покинула этот пост, но осталась республиканским вице-премьером

Ирина Войнова
Войнова и раньше бы ушла из минфина, но надо было обеспечить принятие бюджета.

АБАКАН, 27 января, ФедералПресс. Ирина Войнова сообщила, что покидает пост министра финансов, но при этом остается заместителем главы правительства Хакасии.

Ирина Войнова сообщила журналистам, что покидает пост министра финансов Хакасии. При этом она сохраняет пост заместителя председателя правительства республики. Как сообщила Войнова, она по-прежнему будет курировать деятельность министерства финансов, даже формально не возглавляя его.

Войнова заявила, что ее уход с поста главы республиканского минфина планировался с того момента, как она была назначена республиканским вице-премьером, но ей пришлось задержаться на этой должности для того, чтобы обеспечить принятие бюджета Хакасии. По словам Ирины Войновой, в ближайшее время кадровые перемены произойдут не только в министерстве финансов, но и в других министерствах. Связано это, по словам Войновой, с тем, что правительство Хакасии намерено усилить экономический блок.

Чиновница также сообщила, что в ближайшее время в Хакасии пройдет финансовая проверка. Проведет ее или федеральная Счетная палата или Федеральной казначество – точную информацию по этому вопросу Войнова дать журналистам не смогла. По ее словам, инициатором проведения федеральной проверки стал сам глава правительства Хакасии Валентин Коновалов. Федеральные аудиторы должны будут разобраться в причинах хронической несбалансированности бюджета Хакасия. Сама Ирина Войнова считает, что причина заключается в том, что республика получает мало дотаций из федерального бюджета.

Фото: правительство Хакасии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.