Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Появились подробности обысков в минобре Хакасии

Проверка была связана с финансированием детсадов
Проверка была связана с финансированием детсадов

АБАКАН, 10 февраля, ФедералПресс. Обыски в министерстве образования Хакасии были связаны с неисполнением обязательств по приобретению трех учреждений дошкольного образования.

Речь идет детсадах в населенных пунктах Катанов Аскизского района, селах Арбаты Таштыпского и Табат Бейского района на 45 мест каждый. На эти цели в рамках нацпроекта «Демография» республика получила 30 млн рублей.

Объекты должны были ввести в эксплуатацию в декабре минувшего года, однако работы на них не завершены до сих пор. Неисполнение программы оценивается в 84,4%, сообщает портал «Новая Хакасия.online».

«Отсутствует крыша на зданиях, отделка фасада, окна, а также благоустройство территории. Фактически данные объекты являются объектами незавершенного строительства», – резюмирует издание «Новая Хакасия».

Обыски в министерстве образования начались 31 января и продолжались на протяжении прошедшей недели. Мероприятия проводились силами сотрудников МВД и Следственного комитета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.