Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Хакасии из-за усиления ветра объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение
Порывы ветра могут достигать 25 м/с

АБАКАН, 14 мая, ФедералПресс. В Республике Хакасия на этой неделе будет неспокойно. Синоптики озвучили неутешительный прогноз.

В Хакасии в предстоящие два дня ожидается сильный ветер, порывы которого в некоторых районах могут достигать до 25 м/с. В связи с этим, как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС со ссылкой на данные гидрометцентра, к вечеру 14 мая и в ночь на 15 мая в регионе ожидаются сильный дождь, в местами град.

«В республике объявлено штормовое предупреждение. Призываем граждан соблюдать максимальную осторожность», – сообщили в пресс-службе управления.

Кроме того, в двух районах Республики Хакасия сохраняются повышенные классы пожарной опасности. В Аскизском районе сохраняется высокий уровень и в Ширинском районе – чрезвычайно высокий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Тюменской области на этой неделе было также объявлено штормовое предупреждение по высокой пожароопасности. По сообщению администрации региона, в лесах объявлен чрезвычайный класс пожароопасности.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.