Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Хакасские медики пожаловались на отсутствие обещанных доплат

Согласно заявлениям региональных властей, все обещанные деньги до медработников должны были уже дойти
Согласно заявлениям региональных властей, все обещанные деньги до медработников должны были уже дойти

АБАКАН, 18 мая, ФедералПресс. Многие медицинские работники Хакасии не получили доплат за работу с пациентами с коронавирусом. Об этом свидетельствую расчетные листы, обнародованные местным интернет-журналом «Новый фокус».

Так, одна из участковых медсестер в беседе с изданием рассказала, что получала сообщение о поступлении средств дважды — на 6 645 рублей и на 13 291 рублей, в то время как согласно поручению Президента РФ Владимира Путина эта сумма должна составлять 25 тысяч рублей. Врачи же, по ее словам, на данный момент получили только региональные, но не федеральные надбавки.

Отметим, согласно заявлениям региональных властей, все обещанные деньги до медработников должны были уже дойти.

«По всем трем постановлениям работники деньги получили. Суммы внушительные. Вот передо мной лежат расчетки: врач республиканской инфекционной больницы — общее начисление 200 тысяч рублей, фельдшер скорой помощи Черногорска — 156 тысяч рублей, водитель скорой — 67 тысяч рублей», - приводит издание слова министра здравоохранения Хакасии Владимира Костюша.

Фото:minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.