Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Спрос на медсестер в Челябинской области вырос в три раза

Средняя зарплата медсестер выросла на 5 тысяч рублей
Средняя зарплата медсестер выросла на 5 тысяч рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 мая, ФедералПресс. На сайте по поиску работы количество вакансий для медицинских сестер выросло в три раза. При этом средняя предлагаемая зарплата также выросла.

В апреле на одно вакантное место медсестры приходился один кандидат – по данным сайта hh.ru, это говорит о дефиците кадров. Как правило, на одну вакансию обычно приходится пять-шесть резюме.

«Вместе с ростом спроса на медицинских сестер увеличились и предлагаемые заработные платы. Средняя зарплата в вакансиях на hh.ru для специалистов этого профиля в марте-апреле 2019 года в Челябинской области равнялась 24 000 рублей, а в текущей ситуации поднялась до 29 000 рублей», – отметили в пресс-службе HeadHunter Урал.

При этом ожидания медсестер по зарплате выше – соискатели в среднем просят 32 тысячи рублей. Добавим, что большая часть работодателей готова принять на работу без опыта – 63 % вакансий медсестер не требует стажа. Еще 33 % вакансий содержит требование опыта работы от года до трех лет.

Напомним, сотрудникам системы здравоохранения положены доплаты за работу с коронавирусными больными. Ранее вице-губернатор Ирина Гехт разъясняла, что надбавки будут начисляться согласно отработанным сменам.

В целом, по Челябинской области регистриуется рост безработицы. За майские праздники количество безработных выросло на 20 процентов.

Фото:Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.