Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В школах Хакасии прошла акция «Блокадный хлеб»

«Волонтеры Победы» готовят и другие акции, приуроченные к годовщине прорыва блокады Ленинграда
«Волонтеры Победы» готовят и другие акции, приуроченные к годовщине прорыва блокады Ленинграда

АБАКАН, 25 января, ФедералПресс. В школах Хакасии и на улицах населенных пунктов прошла акция «Блокадный хлеб». Об том «ФедералПресс» рассказала руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Анастасия Ершова.

«Акция охватила многие школы и большинство районов республики. Мы могли бы сделать еще больше, но помешали эпидемиологические ограничения», – пояснила она.

В акции приняли участие около сотни волонтеров и не менее 200 школьников от младших до старших классов, а также прохожие всех возрастов. Представители организации наглядно продемонстрировали норму выдачи хлеба в блокадном Ленинграде для разных категорий населения и рассказали об условиях жизни в этом городе во время войны.

По словам Ершовой, «Волонтеры Победы» готовят и другие акции, приуроченные к годовщине прорыва блокады Ленинграда. Например, 26 января пройдет одноименный квест, задания в котором связаны с историческими фактами. Так, участникам предстоит разгадать код Морзе, поучаствовать в возведении моста и распределении уже упомянутой нормы хлеба.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Волонтеры Победы» помогут составить генеалогическое древо всем желающим.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.