Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры Победы помогут составить генеалогическое древо всем желающим

волонтеры

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Во время Всероссийского патриотического форума волонтеры Победы организовали площадку для международных представительств движения, молодых историков, членов федеральной команды направления «Моя история», педагогов и координаторов школьных отрядов волонтеров Победы. Добровольцы из 32 стран мира обсудили стратегию развития программ по патриотическому воспитанию. Во время Всероссийского патриотического форума волонтеры Победы организовали площадку для международных представительств движения, молодых историков, членов федеральной команды направления «Моя история», педагогов и координаторов школьных отрядов волонтеров Победы. Добровольцы из 32 стран мира обсудили стратегию развития программ по патриотическому воспитанию.

«Важно, что на форуме собралось большое количество участников нашего Движения не только из России, но и 32 стран мира. Это показывает, что у нас действительно очень много единомышленников, которым важно сохранять нашу историю и искать для этого новые интерактивные способы», - рассказала исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Рябова.

Рябова отметила, что в рамках форума было подписано соглашение с Россотрудничеством. Документ позволитвести совместную работу по сохранению исторической памяти о Победе во Второй мировой войне. Также волонтеры Победы разработали концепцию по развитию, поддержке и функционированию общественных центров проекта «Моя история» на базе вузов.

Так, добровольцы общественных центров будут помогать гражданам на профессиональной основе составлять генеалогическое древо, проводить уроки истории, а также консультировать людей по поиску информации в архивах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что выпускников «Мастерской новых медиа» будут рекомендовать работодателям.

Фото: пресс-служба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.