Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В СК рассказали о собаке, которая напала на ребенка в Абакане

Собака
Собаку отправили на время расследования в приют

АБАКАН, 26 апреля, ФедералПресс. Следователи выясняют обстоятельства ЧП, которое произошло в столице Республики Хакасия. Накануне собака напала на десятилетнего мальчика в районе улицы Рыбацкая, ему потребовалась операция. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Исходя из показаний владельца, пес Умка с осени прошлого года бегает свободно по улице, поскольку хозяин разобрал вольер для ремонта. Собака без документов, но породистая. Случаев, чтобы она нападала на людей раньше, не зафиксировано», – отметили в пресс-службе.

Сейчас собака находится в приюте, где у нее возьмут необходимые анализы. Какое наказание грозит владельцу собаки, зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы.

Мальчик после нападения был экстренно доставлен в больницу, где его прооперировали.

«У ребенка травмы незначительные. Ему наложили швы и уже сегодня отпустят домов. Когда он полностью поправится, будет понятно, что дальше», – резюмировали в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Саяногорске бездомные собаки набросились на маленькую девочку. Мэр города Михаил Валов на своей странице в соцсетях призвал горожан не отпускать детей одних на улицу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.