Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Синоптики рассказали, каким будет май в Хакасии

саняская гэс
Осадков в мае, по данным синоптиков, будет гораздо меньше

АБАКАН, 1 мая, ФедералПресс. В Республике Хакасия средняя месячная температура воздуха ожидается выше средних многолетних значений. Об этом сообщает Гидрометеоцентр республики.

Согласно прогнозу синоптиков, в первой декаде в республике ночью столбик термометра будет держаться на отметке от 2 до 7 градусов со знаком «+», а иногда возможно понижение температуры до -2 градусов. При этом в дневные часы ожидается до +23 градусов, а при понижении до +14. Небольшой, местами умеренный дождь вероятен в отдельные дни.

Во второй декаде в ночные часы температура воздуха будет достигать десяти, а днем – 23 градусов тепла, в отдельные дни столбик термометра будет подниматься до 26 градусов. В отдельные дни, по сообщению синоптиков, возможны грозы и местами умеренный дождь. В третью декаду мая погода не сильно будет отличаться от второй.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что во Владивостоке погода на майские праздники в этом году будет пасмурной и дождливой. На шашлыки получится съездить только перед 9 мая.

Фото: freepik.com / АрхСиб

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.