Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Хакасии ввели добровольный масочный режим

Маски
Работодателям рекомендовано регулярно тестировать сотрудников на ковид

АБАКАН, 19 августа, ФедералПресс. Жителям Хакасии рекомендуется носить маски в местах скопления людей, в транспорте и закрытых помещениях. В пятницу с таким призывом к гражданам обратился региональный Роспотребнадзор.

«Рекомендуется ношение масок по месту работы, а также в местах скопления людей, на транспорте, в закрытых помещениях», – говорится в Telegram-канале ведомства.

Отмечается, что рекомендации следует придерживаться на фоне всплеска недельной заболеваемости ковидом в регионе. По данным оперштаба, 18 августа в Хакасии выявили 161 новый случай инфекции. Днем ранее вирус обнаружили у 117 человек.

Работодателям, в свою очередь, следует регулярно тестировать сотрудников на инфекцию и соблюдать дезинфекционный режим.

В августе в России начали повсеместно возвращать масочный режим: где-то в виде обязательного требования (как в Бурятии и в Тыве), в других регионах – например, в Татарстане, Новосибирской области, Красноярском и Алтайском краях – мера вернулась в качестве рекомендательной.

В среду Роспотребнадзор, писал Nation News, призвал регионы с высокой ковидной заболеваемостью (более 50 случаев на 100 тыс. населения) вернуть рекомендацию о ношении масок в общественных местах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.