Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Чечня
0

Инвестпрогноз для СКФО ухудшился

Деньги
Инвестпрогноз для СКФО ухудшился

ГРОЗНЫЙ, 8 апреля, ФедералПресс. Согласно новой редакции по развитию Кавказа, туризм стал важнее экономического сектора. Безработица, о которой говорил полпред Чайка, больше не является одной из главных проблем.

Составлен инвест-прогноз для Северного Кавказа с новыми приоритетами. В нем нет упоминаний о снижении безработицы. А это один из целевых показателей госпрограммы. Ранее сообщалось, что создадут более 30 тысяч рабочих мест, теперь речь идет только про 10 тысяч.

Касательно частных инвестиций на текущий год, ранее сообщалось, что их объем составит 30,7 миллиарда рублей, сейчас: 10,8 млрд рублей. К 2025: 49,8 млрд рублей, а не 192,4 млрд рублей.

Первоначальные увеличенные данные были озвучены после оценки Минкавказа, которое должно было реализовать госпрограмму. Однако его упразднили. И этими вопросами займется Минэкономики. Приоритет получил турсектор, пишут «Акценты». К 2025 году турпоток в округе составит 9,5 млн, хотя первоначально прогноз составлял не более 1,7 млн туристов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.