Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

На Юге и Кавказе частично перенесены выборы

Голосование
На Юге и Кавказе частично перенесены выборы

ГРОЗНЫЙ, 3 апреля, ФедералПресс. Появились данные по выборам в ЮФО и СКФО. Около пяти тысяч избирателей пока не смогут отдать свои голоса. Сроки кампаний перенесены.

Сегодня Центризбирком решил отложить все кампании до 21 июня. Это коснется двух регионов Южного федерального округа и одного на Северном Кавказе. Там, по предварительным подсчетам, пять тысяч избирателей.

В Волгоградской области 1,9 тысячи избирателей пока не смогут выбрать главу Рахинского сельхозпоселения. В Астраханской области тысяча избирателей тоже пока не сможет отдать свои голоса за главу Седлистинского сельсовета, сообщают «Акценты».В Чечне должны были пройти довыборы местных депутатов в Ново-Солкушинском сельском поселении, там 1,4 тысячи избирателей.

Кроме того, ЦИК планирует отменить назначенные ранее летние кампании. В России отменено 94 кампании всего – в 26 регионах страны. Отметим, в стране действует режим самоизоляции до конца апреля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.