Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Кадыров сообщил о взятии объекта Нацгвардии Украины

Рамзан Кадыров
Глава Чечни сообщил, что среди бойцов нет потерь

КИЕВ, 26 февраля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал очередное обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому и видео взятия одного из объектов Нацгвардии военными. Посты опубликованы в телеграм-канале «Kadyrov_95».

«Хвала Аллаху. Да здравствует Россия!» – написал под роликом Рамзан Кадыров.

На кадрах видно, как на одном из охраняемых объектов военный устанавливает флаг республики с изображением первого президента Чечни Ахмата Кадырова. На другой стороне ворот водружен флаг Российской Федерации. На земле лежит сброшенный украинский флаг. О том, какой это объект и на какой территории находится, Кадыров не сообщает.

Также в видеосообщении в телеграм-канале Рамзан Кадыров рассказал, что на данный момент у бойцов нет потерь и раненых.

«Есть хорошие результаты. Наши бойцы забрали оперативную бригаду Нацгвардии Украины. Там очень много бронетехники, боеприпасов и оружия. Три раза были боестолкновения, но без потерь. Мы забрали этот объект», – сообщил глава Чечни.

Рамзан Кадыров еще раз обратился в своем телеграм-канале к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Обращаюсь к пока еще президенту Украины Владимиру Зеленскому. Позвони президенту РФ Владимиру Путину, попроси у него прощения, сделай это ради сохранения Украины и ее народа, пойди на все условия, которые требует Россия. Это для тебя будет самым правильным шагом, чтобы сохранить свое лицо», – написал Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Рамзан Кадыров уже обращался к Владимиру Зеленскому и призывал его извиниться перед лидером России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.