Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Путин: Кадырова не остановить

Кадыров
Действующий глава Чечни, по мнению Путина, полностью заслуживает полученное звание.

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Путин оценивал работу Кадырова. Президент также пояснил, как будет развиваться инфраструктура Чечни.

Во время большой пресс-конференции президента Владимира Путина речь зашла о Рамзане Кадырове. Владимир Путин рассказал о своих взаимоотношениях с первым президентом Чеченской Республики Ахматом Кадыровым и прокомментировал получение Рамзаном Кадыровым звания Героя России.

Путин сказал, что до сих пор не могу себе простить, что отпустил Ахмата Кадырова на праздники, во время которых он был убит. Действующий глава Чечни, по его мнению, полностью заслуживает полученное звание.

«Действующий президент, его сын, тоже ведь подвергается опасности – ежедневно. Кроме того, он принимает участие в боевых операциях. Я званиями не разбрасываюсь, просто так такие документы не подписываю. Посмотрите на Грозный. Как он выглядел. Как Сталинград. И как выглядит теперь. В принципе, ему можно было Героя Труда давать. Но молодой пока, подождет», – рассказал президент.

Путин также оценил идею строительства дороги в Грузию через Чечню, но заявил, что пока в ближайшее время реализовывать проект не будут.

«Это хорошая идея, но пока в практических планах Министерства транспорта она отсутствует», – сказал президент.

Глава государства заявил, что скоростную магистраль от Краснодара до Грозного пока строить не будут. Эту идею озвучил ранее глава Чеченской республики.

«На юге Чеченской Республики несколько проектов развития инфраструктуры, они все в работе, все изучаются. Мы совсем недавно обсуждали это в правительстве – с Чеченской Республикой, Краснодаром, Черноморском побережьем. Но в свое время это будем делать, пока это не целесообразно», – прокомментировал Путин.

Отметим, что сегодня проходит ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина. По счету это уже 15 мероприятие. Зарегистрировано 1895 журналистов. В этом году пресс-конференция проходит в Центре международной торговли в Москве.

В прошлом году в ней приняли участие 1700 журналистов из разных стран мира. С ними президент общался в течение 3 часов 43 минут, ответив за это время на вопросы 53 представителей СМИ. Обычно президент Путин дает ответы на вопросы около четырех часов. Рекорд был в 2008 году – 4 часа 40 минут, больше ста вопросов.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.