Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубань получила 214 миллионов на доплаты врачам

Деньги
Кубань получила 214 миллионов на доплаты врачам

КРАСНОДАР, 3 апреля, ФедералПресс. Кубанским медикам выплатят от 20 до 80 процентов от средней зарплаты в регионе. Это постановление правительства.

Медработников, работающих с больными коронавирусом, дополнительно простимулируют. На эти цели Кубани выделено 214 миллионов рублей межбюджетных трансфертов от Федерации. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства России.

Отметим, на сегодня в Краснодаре 39 больных, за сутки выявили еще 17 случаев. Все зараженные отдохнули за рубежом. Всего за сутки в стране зафиксирован 601 случай. Всего для регионов а бюджете для врачей, контактирующих с больными коронавирусом запланировано 5,11 миллиарда рублей. В России уже известны случаи заражения врачей от пациентов.

В регионах поддерживают медиков. Например, в Чечне чиновники перечислили врачам половину своих зарплат. Кроме того, зарплату за апрель медики получат заранее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.