Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Эксперты определили, как ЕДГ повлиял на рейтинги глав южных регионов России

Россия
Эксперты определили, как ЕДГ повлиял на рейтинги глав южных регионов России

ГРОЗНЫЙ, 15 сентября, ФедералПресс. Эксперты узнали мнение россиян о местных главах и то, как выборы повлияли на их популярность. Для этого они изучили соцсети и провели анализ полученного контента. Регион Кавказа попал в пятерку рейтинга.

Центр политической конъюнктуры составил рейтинг глав регионов по узнаваемости в соцсетях. Эксперты посчитали упоминания и комментарии. По количеству упоминаний глава Чечни Рамзан Кадыров (минус 2 позиции) попал на пятую строчку рейтинга, глава Крыма Сергей Аксенов на 10-ю(минус 3), глава Кубани Вениамин Кондратьев занял 12 место (плюс 2), глава Дона Василий Голубев 15 (плюс 2).

Глава Ставрополья Владимир Владимиров попал в топ-20 лидеров по упоминаниям за август (минус 8 позиций). Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров занял 50 место (минус 1), глава Калмыкии Бату Хасиков (плюс 7) 64 место. Астраханская область (минус 1) 69. Адыгея (плюс 2) 78 место.

Главы некоторых регионов остались на своих местах Севастополь (27 место), Северная Осетия (57), КЧР (79), КБР (81).

«В 14 из 18 субъектов, где в сентябре проходили выборы, наблюдается рост упоминаемости глав регионов, а общее снижение количества упоминаний вызвано резким падением показателей в не выборных субъектах», – говорится в исследовании ЦПК.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «ФП» составил новый рейтинг губернаторов по реализации нацпроектов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.