Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Эксперт: на Кубани выборы не проводятся для того, чтобы повеселить и устроить шоу

Краснодарский край
Подведены итоги выборов

КРАСНОДАР, 14 сентября, ФедералПресс. На Кубани прошли выборы, по итогам которых на второй срок был избран Вениамин Кондратьев. Ольга Малахова прокомментировала прошедший электоральный процесс.

Заместитель председателя Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, член мониторинговой группы Совета Ольга Малахова рассказала, что выборы прошли штатно.

«Что необходимо на выборах? Чтобы люди пришли и у них была возможность реализовать свое волеизъявление, и это было сделано. Если для кого-то выборы – это скучно, то хочу сказать, что они проводятся не для того, чтобы кого-то повеселить и устроить шоу. Выборы для того, чтобы люди донесли свою точку зрения и выбрали того, кто будет наиболее эффективно продвигать их волю и защищать их интересы», – прокомментировала Ольга Малахова.

Она считает, что явка была высокой, потому что в регионе большая составляющая сельских районов – они более дисциплинированы. Также люди заранее определились потому, что знали, за кого голосовать.

«Три дня голосований – у людей была возможность выбрать удобное для них время, стояла хорошая погода, а также то, что люди могли проголосовать вне участков. Некоторыми это расценивалось как взятка обществу. Но, скажите, если человеку удобно и комфортно голосовать вблизи своего дома – зачем людям создавать дополнительные проблемы?» – обратила внимание Ольга Малахова.

Она назвала причины, по которым победил Вениамин Кондратьев. По ее мнению, на Кубани люди с большим жизненным опытом, и для них важнее дела. Второй причиной она назвала опыт в управлении большим регионом с большим количеством населения. В-третьих, это и наработанная программа, умение работать не только на региональном, но и федеральном уровнях.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.