Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Евросоюз ввел санкции против двух чеченцев

Грозный
Всего в списке 11 человек

ГРОЗНЫЙ, 22 марта, ФедералПресс. Стало известно, что Евросоюз ввел новые санкции, в том числе и за якобы преследования в Чечне. В списке оказались вице-премьер республики Абузайд Висмурадов и экс-начальник полиции Аргуна Аюб Катаев.

«Преследование представителей ЛГБТ в Чечне», – указали в Евросоюзе.

В том числе и эта формулировка позволила зарубежным чиновникам ввести санкции в отношении двух представителей Чечни. В писке из 11 человек оказались вице-премьер республики Абузайд Висмурадов и экс-начальник полиции Аргуна Аюб Катаев.

В отношении республики со стороны «западных партнеров» достаточно часто возникают претензии в части возможных преследований людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Однако, официального подтверждения обвинений в Чечне нет.

Как ранее писал «ФедералПресс», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на просьбу «полка Кадырова» помочь со СМИ.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.