Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров ушел в отпуск, вместо себя оставил Хучиева

Кадыров
Глава Чечни отправился в отпуск

ГРОЗНЫЙ, 13 апреля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров ушел в отпуск. Исполнять его обязанности будет председатель правительства региона Муслим Хучиев.

«Исполнение обязанностей главы Чеченской Республики на период моего отпуска возлагаю на Хучиева Муслима Магомедовича», – говорится в сообщении.

Отметим, Кадыров уже неоднократно поступал аналогичным образом, уходя в отпуск или на больничный. Например, в январе прошлого года, когда проходил лечение, а также в 2019 году, когда уходил в отпуск. Каждый раз назначение врио вызывало повышенное внимание СМИ и вопросы об уходе с поста, но в пресс-службе поясняли, что это «обычная практика».

Также сегодня в пресс-службе сообщили, что в Грозном уже начали подготовку к гастрономическому фестивалю, на котором можно будет попробовать шашлык и познакомиться с кавказской кухней. Он пройдет 22 мая на центральной площади столицы Чечни.

Накануне Кадыров возглавил рейтинг губернаторов-блогеров за март 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что послом России в Иране стал уроженец Чечни Эльбрус Кутрашев.

Фото: пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.